Появились громкие данные о военных потерях среди путинских наемников: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Появились громкие данные о военных потерях среди путинских наемников: опубликовано видео

Появились громкие данные о военных потерях среди путинских наемников: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный блогер и сторонник "Новороссии" Анатолий Несмиян, известный в ЖЖ под ником Эль Мюрид, заявил, что потери российских военных  в Сирии  исчисляются сотнями.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера.

Несмиян опубликовал интервью Sky News с российскими наемниками, воевавшими в Сирии.

"Рассказ наемников вполне согласуется с тем, что говорилось и ранее - их используют, что называется, в хвост и гриву, с соответственными потерями. Интервьюируемый "Скай Ньюс" оценил число погибших наемников из России в несколько сот человек. Он участвовал в штурме Пальмиры и сообщил, что потери при штурме были огромными. Сирийцы (которых он назвал весьма презрительным словом) зашли позже - фактически под телекамеру. Основную работу делали наемники", - написал блогер.

По его словам, вернувшиеся из Сирии российские военные оказались никому не нужны.

"Вишенка", как это всегда бывает, оказалась в конце. По возвращению домой выжившие обнаружили, что перед ними никто никакой ответственности не несет, тренировочная база, где они оставили свои документы, закрыта и ее официально не существует. Обращаться не к кому. Не менее 50 человек, по мнению собеседника "Скай Ньюс" Дмитрия, сейчас находятся в его положении в Москве - без документов и без оказания какой-либо помощи", - добавил Несмиян.

Ранее в Сирии сбили российский самолет Ми-8.  Сирийская группировка завила, что тела пяти россиян, которые находились на борту сбитого в Сирии военного вертолета Ми-8, находятся у нее, и предложила выдать их в обмен на освобождение заключенных сирийских правительственных тюрем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?