В деле скандального судьи появилась забавная деталь: соцсети смеются
Категория
Политика
Дата публикации

В деле скандального судьи появилась забавная деталь: соцсети смеются

В деле скандального судьи появилась забавная деталь: соцсети смеются
Источник:  online.ua

Задержанный сотрудниками НАБУ и Антикоррупционной прокуратуры судья Николай Чаус

 хранил деньги в стеклянной банке, сообщил антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Вчера детективами Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры уличен во взятке в 150 тысяч долларов США судья Днепровского районного суда города Киева Николай Чаус. На месте передачи взятки изъято вещественное доказательство - вот именно так некоторые служители Фемиды сохраняют коррупционные доходы", - написал Холодницкий и показал фото банки.




По его словам, Верховная Рада Украины не сможет оперативно дать согласие на задержание и взятие под стражу Чауса, поскольку депутаты находятся на каникулах. А у судьи - иммунитет, поэтому просто так задержать его нельзя, подчеркнул Холодницкий.


"Несмотря на очевидность преступления, подпадающего под часть 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины ( "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом"), которая предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества, судья не может быть задержан и взят под стражу, ведь согласно Конституции он имеет судейский иммунитет", - подчеркнул антикоррупционный прокурор.


В соцсетях высмеяли Чауса, который хранит деньги в банке, и высказали возмущение тем, что Рада не может дать согласие на арест судьи.







Ранее народный депутат от БПП Сергей  Лещенко считает, что НАБУ задержанием судьи Николая Чауса бросило вызов коррумпированной верхушке власти  и теперь стоит ожидать новых обысков сотрудников ГПУ в офисе Национального антикоррупционного бюро.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?