Встреча Путина и Мэй: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Встреча Путина и Мэй: появились подробности

Встреча Путина и Мэй: появились подробности
Источник:  online.ua

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй  планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита G20 в Китае в сентябре.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу премьера Великобритании.


"Они (Тереза Мэй и Владимир Путин - Ред.) ожидают встречи на саммите G20 в Китае в следующем месяце", - сказано в сообщении.


В то же время пресс-служба Кремля сообщила, что 9 августа "по инициативе британской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Премьер-министром Великобритании Терезой Мэй".


"При обсуждении актуальных вопросов российско-британских отношений с обеих сторон выражена неудовлетворенность нынешними параметрами сотрудничества как в политической, так и в торгово-экономической сферах", - сказано в сообщении.


Отмечается, что главы России и Великобритании запланировали провести в ближайшем будущем личную встречу.


Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время телефонного разговора заверила президента Петра Порошенко в том, что позиция Великобритании по санкциям в отношении России неизменна: ограничительные меры против Москвы должны применяться до выполнения Минских соглашений в полном объеме.


Как сообщал ONLINE.UA,  премьер Великобритании Тереза Мэй высказала готовность использовать ядерное оружие в качестве устрашающей силы, что вызвало негодование среди фанатов президента России Владимира Путина.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?