Россию поймали на интересной тенденции в отношении Украины: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Россию поймали на интересной тенденции в отношении Украины: опубликовано видео

Россию поймали на интересной тенденции в отношении Украины: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный  украинский блогер Gorky Look  заметил одну тенденцию России по отношению к Украине: в медиапространстве раздуваются малозначимые события, если они удобны РФ, в то время как события действительно важные, но не интересные россиянам, упускаются.


Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


По словам блогера, если гражданам некой страны нечего вспомнить значимого из истории, то происходит произвольное масштабирование исторических событий, когда каждая мелочь раздувается буквально до событий галактической войны.


"Суть в чем — берется довольно-таки незначимое событие, например, какая-нибудь битва у двух водокачек, и сравнивается, например, с битвой у трех водокачек. Но никак не с Грюнвальдом или какими-то событиями, изменившими мир, судьбы цивилизации. Тут трудно, в принципе, поймать оппонента на лжи, потому что, действительно, такое было. Другое дело, что рамку он раздвигает абсолютно произвольно", - подчеркнул он.


"Если вы посмотрите внимательно на то, что происходит сейчас в российской медийной сфере, вы увидите, что это продолжает работать. Различные, прямо скажем, малозначимые медийные события — кто-то сказал, некто заметил, кто-то прибыл — раздуваются до масштабов буквально судьбоносных. Мы знаем, что вот некий Юнкер, глава Еврокомиссии, нечто сказал. А сказал он то, что Украине не светит место в ЕС. Безусловно, это очень важно. Безусловно, Юнкер — это тот человек, который подобные вопросы решает. Но, посмотрите сами, насколько были несопоставимы практическая значимость того, что этот Юнкер сказал, и медийная волна, поднятая его словами. На второй день после этого заявления Юнкер говорит нечто противоположное, что уже не вызывает никакой медийной волны, поскольку это россиянам слушать неинтересно. Признают аннексию Крыма какие-то кукольные "государства": Лигурия, Венеция... Почему нет Парфянского царства там, Империи ацтеков, я не знаю, Древнего Египта, Римского сената? Каждая мелочь раздувается до эпохальных событий. Приехали какие-то хиппи-депутаты из Франции, кто-то действующий, кто-то бывший (в Крым, — ONLINE.UA), и, опять-таки, этим воем занято все медийное пространство", - рассказал Горький Лук.


"Одно дело, когда это делается для поддержания собственных, как говорится, пролов и рабов в состоянии некоего умеренного оптимизма — мол, дело еще не кончено, еще ничего не решено. И такие мелкие, абсолютно незначимые события, как некто Трамп нечто сказал...", - резюмировал блогер.



Полный  текст блога читайте на ONLINE.UA: В России дело плохо, у них просто нет хороших новостей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?