Деньгам из банки уже нашли применение: пойманный судья-взяточник будоражит соцсети
Категория
Политика
Дата публикации

Деньгам из банки уже нашли применение: пойманный судья-взяточник будоражит соцсети

Деньгам из банки уже нашли применение: пойманный судья-взяточник будоражит соцсети
Источник:  online.ua

В соцсетях продолжают смеяться над находкой сотрудников НАБУ и Антикоррупционной прокуратуры в виде  банки с деньгами, которую изъяли у судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.


"Минкульт! Вот и отправляйте банку с баксами в Венецию в национальный павильон", - написал фотограф и блогер Виктор Марущенко.



"Граждане! Храните деньги в сберегательной банке!" Судья Чаус знал толк в "солениях"", - отметил, в свою очередь, журналист Сергей Руденко.


В то же время замминистра по ВПЛ и оккупированным территориям Георгий Тука заявил, что начинать реформы надо было именно с судебной системы.


"По моему мнению, вчерашнее задержание судьи Чауса свидетельствует о правоте моего тезиса: не с той стороны мы начали реформу правоохранительной системы. Много раз говорил: начинать надо было именно с судей! Реформа прокуратуры - голимая фикция, которая лишь привела к консервации системы", - написал он.


Бывший заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе считает задержание Чауса большим прорывом.


"Хочет этого политическая элита или нет, а в Украине, к счастью, все-таки происходят прорывы. Мне приятно наблюдать за тем, как НАБУ постепенно превращается в по-настоящему сильный и независимый государственный институт. Доказательством этого может служить сегодняшнее задержание одиозного судьи Днепровского райсуда г. Киева Николая Чауса на взятке в $150 тыс. Он принадлежит к тем служителям Фемиды, которые лучшего всего разбираются в том, как и сколько можно заработать на лояльности к действующей власти. Ранее он прислуживал режиму Януковича, чуть позднее уже исполнял волю последующих хозяев АП, помогая им в попытках хоть как-то показать мнимую дееспособность "шокинской" прокуратуры путем ареста, хоть и не долгосрочного, известного в нашей стране рейдера Геннадия Корбана. Еще одна "заслуга" Чауса перед АП – снятие, очевидно не по собственной воле и желанию, с международного розыска Юры Енакиевского", - написал он.


В то же время экс-чиновник высказал предположение, что Чауса "отмажут" на суде.


"Уже на сегодняшний момент предельно ясно, что АП будет всячески пытаться вытащить Чауса через апелляционный суд, свидетелями чего мы уже не раз были в отношении других подручных ставленников Мартыненко, Иванчука и Ко в делах по тому же ОПЗ, например", - добавил Сакварелидзе.


Напомним,  в Киеве на взятке поймали одиозного судью Днепровского райсуда Николая Чауса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?