Несогласного повесили: людей Ефремова обвинили в убийстве на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Несогласного повесили: людей Ефремова обвинили в убийстве на Донбассе

Несогласного повесили: людей Ефремова обвинили в убийстве на Донбассе
Источник:  online.ua

Командир отделения разведки в 34 батальоне ВСУ, бывший луганский активист Константин Ильченко рассказал о причастности людей  бывшего лидера фракции Партии регионов, экс-депутата Александра Ефремова, задержанного по подозрению в сепаратизме и причастности к созданию так называемой ЛНР, к убийству владельца одной из шахт на Донбассе.


Об этом Ильченко заявил в интервью ONLINE.UA.


Долгие годы Ильченко выступал против деятельности Александра Ефремова, в прошлом многолетнего губернатора Луганской области, которого Ильченко называет одним из представителей "луганской мафии".


Ильченко рассказал ONLINE.UA историю о собственной попытке поработать в бизнесе на Луганщине, когда в 1996 году он взял в аренду шахту "Майская" объединения "Свердловантрацит".


По его словам, «мафия Ефремова» буквально уничтожила основные государственные шахты Луганска, а все прибыльные шахты люди Ефремова старались «отжать».


«Дошла очередь и до нас — арендаторов. По "Ленинской" там было просто: приехала братва, парня-арендатора попугали, он сказал: "Все, мне ничего не нужно!" Расторгли договор, и шахту порезали», - вспоминает Ильченко.


«А на шахте "Свердловской №42" было по-другому и намного трагичней. Горовой (Евгений Горовой, в то время гендиректор предприятия "Свердловантрацит" — Ред.) требовал, чтобы арендаторы расторгли договор с Фондом госимущества, люди отказались», - рассказывает бывший луганский бизнесмен.


«Тогда приехала братва, рабочему коллективу буквально было сказано: "Валите отсюда!" Коллектив отказался выполнять требование преступников», - продолжает Ильченко. «Учредителями арендного предприятия "Шахта Свердловская №42" выступали три человека. И вот один из учредителей был повешен. Милиция оформила смерть, как случай суицида, а двое оставшихся перекрестились и подписали расторжение договора аренды. Всё — вопрос закрыт», - рассказывает Ильченко.


«Вот так это делалось. Я почему знаю эту историю: главный инженер той шахты у меня потом работал на шахте "Майская", - подытоживает собеседник ONLINE.UA.


Напомним,  1 августа суд избрал Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания в СИЗО сроком на 2 месяца. Сам Ефремов на суде отказался признать свою вину  и заявил, что в материалах дела нет доказательств его посягательств на территориальную целостность Украины.


Ранее в интервью ONLINE.UA  бывший депутат-регионал Владимир Ландик заявил, что Ефремов принимал активное участие в сдаче Луганска сепаратистам.


Позднее  Ландик добавил, что генпрокурор Юрий Луценко после интервью ONLINE.UA и встречи с ним серьезно взялся за дело Ефремова.


Больше  читайте на ONLINE.UA: При Ефремове и Королевской шахты на Луганщине просто резали на металл — пострадавший о схемах

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?