В России сделали громкое заявление о ядерном оружии в Крыму
Категория
Мир
Дата публикации

В России сделали громкое заявление о ядерном оружии в Крыму

В России сделали громкое заявление о ядерном оружии в Крыму
Источник:  Крым.Реалии

Российский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр заявил, что Россия уже завезла в  оккупированный Крым  ядерное оружие.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Крым.Реалии.


«Есть корабли, есть носители, но там (в Крыму – ред.), в принципе, уже должны появиться «Искандеры» разного типа, бомбардировщики Ту-22М3. Недалеко от базы должны находиться объекты для хранения ядерных боеголовок различного типа. Для того, чтобы их пристегнуть к носителю в случае необходимости. Это никто в Москве и не отрицает», – сказал Фельгенгауэр.

По его словам, в Кремле официально не подтверждают наличие ядерного оружия на территории аннексированного полуострова, но при этом Крым считают российским, и заявляют, что имеют право размещать на своей территории ядерное оружие «где захотят».

«Я думаю, что оно (ядерное оружие – ред.) там точно есть. Есть политика не отрицать и не подтверждать. Есть ли ядерное оружие в Калининградской области? Опять же понятно, что из общих военных соображений точно есть, но официально это не подтверждают. А для России сейчас формально и по сути для военного начальства нет разницы между Крымом и Калининградом», – отметил эксперт.

Ранее известный режиссер и сценарист Роман Балаян заявил, что президент России Владимир Путин будет торговать Крымом, а Донбасс на самом деле ему не нужен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?