В Одессе возникли проблемы вокруг ЛГБТ акции: стали известны подробности
Категория
Украина
Дата публикации

В Одессе возникли проблемы вокруг ЛГБТ акции: стали известны подробности

В Одессе возникли проблемы вокруг ЛГБТ акции: стали известны подробности
Источник:  Думская

В городском совете Одессы препятствуют проведению  фестиваля квир-культуры "Одесса Прайд-2016".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Думскую.


Отмечается, что горсовет подал в суд иск с целью запрета Марша равенства, назначенного на 13 августа. Власти мотивируют отказ тем, что проведение мероприятия представляет угрозу спокойствию в городе. Таким же образом поступили и в прошлом году, в судебном порядке запретив шествие.


В мэрии же говорят, что обратиться в суд их вынудила позиция одесской полиции, которая в письме на имя городского головы фактически констатировала невозможность обеспечить общественный порядок во время этой акции. Начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Георгий Лорткипанидзе отмечает, что против марша выступил ряд общественных организаций и деятелей, в частности нардеп Павел Унгурян, митрополит Агафангел (Московский патриархат), лидер одесского «Автомайдана» Евгений Резвушкин и другие.


Также появилась информация о том, что "радикально настроенные лица намерены.. осуществить противоправные действия, направленные на причинение ущерба участникам марша и окружающим гражданам».


Примечательно, что письмо от Лорткипанидзе муниципалитет получил сегодня ночью, а иск подал еще вчера.


Как сообщал ONLINE.UA,  12 июня в Киеве успешно прошел фестиваль "Киев Прайд-2016".





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?