В украинской армии раскрыли суть провокации путинской спецслужбы
Категория
Политика
Дата публикации

В украинской армии раскрыли суть провокации путинской спецслужбы

В украинской армии раскрыли суть провокации путинской спецслужбы

Обвинения подконтрольной президенту РФ Владимиру Путину  Федеральной службы безопасности России, которая заявила о подготовке терактов в Крыму украинскими диверсантами, являются провокацией.


Об этом заявил спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".


"Эти события начали развиваться с утра 7 августа, и буквально сразу в соцсетях на территории оккупированного Крыма появились сообщения, что якобы с украинской стороны какие-то диверсионно-разведывательные группы проникли на территорию оккупированного Крыма и выполняли какие-то задачи. Мы сразу отреагировали на это, сообщив, что Вооруженные силы Украины находятся в определенных районах, на определенных опорных пунктах и выполняют задания в плановом порядке, и любые заявления такого содержания являются провокационными", – сказал Селезнев.


"Четыре дня ФСБ выжидала, сейчас появилась информация, которая курсировала в соцсетях. Но буквально вчера представитель ГУР Минобороны Украины Владимир Скибицкий сделал заявление, что на территории оккупированного Крыма ФСБ проводит учения по антитеррору. Поэтому вполне возможно, это сообщение ложится в информационную составляющую проведения этих учений", – добавил он.


Ранее сегодня ФСБ заявила о том, что Украина пыталась прорваться в Крым, обвинила украинских военных в убийстве сотрудника ФСБ и российского военного.


Как сообщал ONLINE.UA, в сети появляется всё больше  доказательств, на которых зафиксировано стягивание Россией военных сил в Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?