Обвинения России по Крыму: в сети вспомнили о Гитлере
Категория
Политика
Дата публикации

Обвинения России по Крыму: в сети вспомнили о Гитлере

Обвинения России по Крыму: в сети вспомнили о Гитлере

Известному блогеру Ярославу Матюшину  заявления ФСБ России о якобы проникновении украинских диверсантов в аннексированный Крым  напомнили похожие обвинения гитлеровской Германии перед нападением на Польшу и началом Второй мировой войны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера.


"Казалось бы, какая связь между польской радиостанцией и "украинской ДРГ" в Крыму?",- написал он.


Блогер рассказал в чем главное отличие между Гитлером и Путиным.
"Усатенький сначала аннексировал Судеты. Риторика: "Там живут немцы, говорящие с нами на одном языке". Спустя год он замутил косплей с переодеванием в Гляйвице. Потом завертелось. Как под копирку, бл*. Но есть и отличия. Усатенький был с яйцами. Не боялся сказать: "Да, это мы. И шо, вы имеете что-то предъявить?" Ботокс же, в силу кгбшного исподтишка, всю дорогу ихтамнетствует. Такой, знаете ли, унтернасильник: даму повалил, ширинку расстегнул, но не встаёт. Незадача. Нисцать, співвітчизники. Украина выгребет. Без вариантов", - добавил Матюшин.


Напомним, в 1938 году пронацистская Судетская немецкая партия спровоцировала крупные беспорядки в приграничных областях Чехословакии, обратившись к руководству Германии с просьбой о помощи. Воспользовавшись численным и военным преимуществом, Германия аннексировала Судеты.


31 августа 1939 года немецкие СС совершили нападение на радиостанцию в приграничном немецком городке Глейвиц под видом польских военнослужащих. В эфир было передано обращение на польском языке, на месте оставлены тела убитых заключённых в польской униформе. Той же ночью немецкие новостные службы заявили, что польская армия предприняла ничем не спровоцированное нападение на Третий рейх. Как известно, после этого, 1 сентября 1939 года, началась оккупация Польши и Вторая мировая война.


Ранее сообщалось, что  в Службе безопасности Украины опровергли заявление Федеральной службы безопасности России о якобы проникновении украинских диверсантов в аннексированный Крым.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?