Волонтер взорвала сеть правдой о преступлениях на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Волонтер взорвала сеть правдой о преступлениях на Донбассе

Волонтер взорвала сеть правдой о преступлениях на Донбассе

Волонтер Лилия Украинская рассказала о преступлениях, которые совершали украинские военные в  зоне АТО на Донбассе


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтера.


"Уже не секрет, что многие пошли воевать не ради своей страны. Не за свой дом или семью! Они пришли сюда ради наживы! В подразделения попадали люди от 5 высших образований, до 5 ходок. И начались грабежи, разбои, воровство людей с целью выкупа, мародерство, убийства .... Нет, они не сепаратистов трогали. Они трогали всех, у кого был достаток. Ко мне, как волонтеру начали обращаться люди, с криками о помощи: забрали машину, ограбили, угнали технику... Я в ужасе понимала, что это делают "наши", - написала она.


"Рассказать вам, как дюжина военных, украли молодую девочку и 10 дней ее насиловали, пока ребенок не умер... Рассказать, как мне прикладом били в машину и требовали берцы...? Ты же волонтер! Давай помогай! Рассказать, как вооруженные люди приходили в заведения Мариуполя и приставляли курок к виску хозяина, заставляли их кормить. А потом в течении месяца, каждый день, устраивали там гулянки. Как тормозили на дорогах, каждую проезжую машину и брали с людей дань. Как участвовали в рейдерских захватах? Как держали людей в подвалах и били, требуя деньги? Некрасивая правда? Мерзкая, да? Но это было! И мы некоторые подразделения стороной объезжали. И дружили с теми, кто мог нас защитить от этого беспредела", - рассказывает Украинская.


По ее словам, на базах военных находили шприцы, бутылки спиртного и многое другое.


"А когда эти "герои" съезжали с сектора при первой же опасности - на их базах мы находили шприцы, бутылки спиртного, всякую шмаль и горы коробок от новенькой техники с торговых центров Донецка и др городов. В какой-то момент, мне стало страшно, что наша армия превращается в зеркальную копию армии ДНР. Я не хочу защищать нашу власть! Они многое делают не правильно! Но прежде чем за кого-то заступиться - попробуйте узнать стоит ли... В 90% случаев, эти "герои" заслужили два пожизненных! Я не ровняю всех военных под общую гребенку. Пишу лишь о тех, кто творил беспредел. Они были почти в каждом подразделении. В семье не без урода", - отметила волонтер.


Позже в Facebook Украинская уточнила, что преступления, о которых она рассказала, имели место в 2014 году.


"Никому эта правда не нужна! Меня рвут на части наши и не наши ресурсы. Причём уже перекручивают мой пост, как хотят. Я не писала о конкретном подразделении, так как случаи были почти в каждом.... И добробатах и всу и нгу... И это совсем не значит, что я имела ввиду всю нашу армию. Это случаи, которые случались в самом начале войны в 2014 году. Но они были и это правда! Готовы ли мы к правде? - нет!!! Многие предпочитают жить в розовых очках!"


Напомним, сейчас  в Киеве проходит суд по делу о преступлениях на Донбассе бойцов патрульной службы "Торнадо".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?