СМИ узнали об украинском "диверсанте", задержанном в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ узнали об украинском "диверсанте", задержанном в Крыму

СМИ узнали об украинском "диверсанте", задержанном в Крыму
Источник:  Вести.ru

Федеральная служба Безопасности России заявила, что в оккупированном Крыму якобы задержан житель Запорожской области Евгений Панов, которого обвиняют в  подготовке теракта на полуострове.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Вести.

Как выяснили журналисты, речь идет о жителе Энергодара Евгении Панове, который известен в городе как активист и участник АТО. Его друзья сказали, что с ним уже три дня не было связи.

"К сожалению, информация подтвердилась, что его арестовали. Но никто об этом у нас не знал - ни его мать, ни его жена. Еще неделю назад он был на работе. Для нас тайна, как он там оказался, что за группа людей, какая цель - задаем друг другу вопросы", - сказал заместитель главы ветеранской организации Энергодара Ярослав Деркач.

Он добавил, что по последней информации, Панов мог находиться в больнице в Запорожье, поскольку планировал ложиться в военный госпиталь.

"Женя - один из основателей общественной организации, объединяющей местных участников АТО и волонтеров. Он служил в запорожском 37-м батальоне, действительно в разведке, но обычным рядовым. Он никакой не суперспецназовец, обычный доброволец, как и мы все. Уволился в августе 2015 года. На атомной станции работал водителем автобуса, не так давно стал членом исполкома", - рассказал Деркач.

Друзья Панова рассказывают, что он, чтобы пойти добровольцем в АТО, хитростью снял с себя "бронь", которая ему полагалась как работнику АЭС. Сообщается, что по возвращении из АТО Панов вошел в состав "Самообороны Энергодара".

Напомним, Федеральная служба безопасности России заявила о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины.

В Службе безопасности Украины заявление ФСБ РФ опровергли

.


Однако президент России  Владимир Путин назвал якобы попытки "украинских диверсантов" осуществить теракты в оккупированном Крыму "глупой и бессмысленной акцией" и пообещал, что они не останутся без внимания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?