В Крыму заговорили о войне с Украиной: в сети нарастает тревога
Категория
Политика
Дата публикации

В Крыму заговорили о войне с Украиной: в сети нарастает тревога

В Крыму заговорили о войне с Украиной: в сети нарастает тревога
Источник:  РИА Новости

Вице-спикер оккупационного Государственного совета Крыма Ремзи Ильясов, ссылаясь на резолюцию ООН, заявил, что якобы  появление "украинских диверсантов" на территории аннексированного полуострова  стоит расценивать как негласное объявление войны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.
«В соответствии с резолюцией ООН об определении агрессии, все это является актом агрессии, а учитывая, что за этой попыткой диверсии, попыткой государственного терроризма стоит Министерство обороны Украины, это можно расценивать, по сути, как объявление войны», - сказал Ильясов, добавив, что Россия оставляет за собой право принять ответные меры в соответствии с национальной военной доктриной.


В связи с такими заявлениями оккупационных властей Крыма в сети нарастает тревога.


Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров написал в Facebook:


"Российские специальные органы практически полностью копируют методы времен НКВД-МГБ-КГБ СССР. Утверждение ФСБ РФ о том, что мол, с территории материковой Украины на территорию оккупированного Россией Крыма прорвались диверсионные группы МО Украины не что иное, как прикрытие ФСБ России совершенных или планируемых ими на территории Крыма преступлений. Во втором случае, возможно, начатая провокация может послужить для обоснования более масштабных агрессивных действий по отношению к Украине со стороны России. Конечно, все это выглядит примитивно… Но когда такие мелочи останавливали кремлёвских уродов?"


Секретарь СНБО Александр Турчинов назвал заявление ФСБ РФ продолжением гибридной войны России против Украины.


"Истерическое и лживое заявление ФСБ по предотвращению ними «терактов» в Крыму, якобы подготовленным нашей разведкой - еще один элемент гибридной войны против нашей страны. Истерическое и лживое заявление Федеральной службы безопасности РФ не имеет никаких оснований, кроме попыток оккупантов нагнетать и обострять ситуацию на временно захваченных украинских территориях. За последний год ни один сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны не был задержан на оккупированной территории АР Крым. Этот провокационный бред ФСБ является элементом гибридной войны, которую ведет Россия против нашей страны".


Журналист Бачо Корчилава напомнил, что подобные информационные провокации Россия устраивала перед началом вторжения в Грузию в 2008 году.


"Многие прочитав заявление российского ФСБ о том что происходило вчера в Крыму могут посчитать, что ребята окончательно сошли сума. Но к сожалению это не так, они просто и дальше устраивают целенаправленные информационные провокации, аналогично тем которые не раз устраивали на пост-советском пространстве. Мало кто знает что предшествовало событиям 8 августа в Грузии. Как раз такого рода информационные провокации со стороны России. И мир убеждали в том что грузины сошли сума и готовятся напасть на Россию. Только господа ФСБшники в этот раз перестарались и сделали фигню. Скажем была группа и было что-то, ну хорошо перебрасывались войска из района в район, но только господа объясните мне идиоту зачем тогда по полуострову, в частности по Симферополю (там моря нет) таскать комплексы береговые комплексы "Бастион", предназначенные для поражения с берега надводных целей. Или там Крым и с моря атаковали? В общем все как всегда, дороги и дураки".


Журналист Сергей Костеж высмеял очередную выдумку России:


"Это еще круче, чем моджахед Яценюк, который лично закалывал пленных русских в Чечне. Градус психоза в России растет, и, очевидно, ему подвержены даже его кремлевские создатели. Что в чем-то, наверное, и хорошо".


Напомним, Федеральная служба безопасности России заявила о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины.

В Службе безопасности Украины заявление ФСБ РФ опровергли.

Однако президент России  Владимир Путин назвал якобы попытки "украинских диверсантов" осуществить теракты в оккупированном Крыму "глупой и бессмысленной акцией" и пообещал, что они не останутся без внимания.


Анализ того, что значат обвинения России в адрес Украины, читайте на ONLINE.UA в ближайшее время.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?