Сколько сил Россия собрала возле границ Украины: военные дали оценку
Категория
Политика
Дата публикации

Сколько сил Россия собрала возле границ Украины: военные дали оценку

Сколько сил Россия собрала возле границ Украины: военные дали оценку
Источник:  Крым.Реалии

В  Генштабе Вооруженных сил Украины  заявили, что в России не наблюдается мощных наступательных группировок, которые были бы способны эффективно действовать в глубине территории Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Крым. Реалии.


По словам руководителя пресс-службы Генштаба ВСУ Владислава Селезнева, у противника есть только тактические силы, задача которых держать в напряжении украинских военных.


«Фактически сегодня мы не ожидаем наступления на востоке нашей страны со стороны России, но поводов для успокоения нет, потому что российско-террористические войска постоянно ведут обстрелы не только позиций ВСУ, но и населенных пунктов, расположенных в районе АТО», – сказал он.

По данным представителя Генштаба, на Донбассе украинской армии противодействует тридцатитысячная группировка боевиков, которыми руководят кадровые российские военные.

«Если мы говорим о Донбассе, то это около 30 000 – это личный состав первого и второго армейских корпусов вооруженных сил Российской Федерации. Все руководящие должности, от командира корпуса и заканчивая уровнем командира роты, командира взвода, занимают кадровые российские военные», – сказал Селезнев.

По его данным, в оккупированном Крыму находится около 30 000 российский военных. Последние перемещения военной техники на полуострове Селезнев связывает с обучением россиян и подготовкой к самым масштабным нынешним военным учениям «Северный Кавказ-2016», которые должны состояться в сентябре этого года.

Напомним, ранее ФСБ России заявила якобы о предотвращении попытки "украинских диверсантов" осуществить теракты в оккупированном Крыму.

Однако в Службе безопасности Украины опровергли заявление Федеральной службы безопасности России о якобы проникновении украинских диверсантов в аннексированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?