Порошенко резко ответил на обвинения Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко резко ответил на обвинения Путина

Порошенко резко ответил на обвинения Путина
Источник:  president.gov.ua

Президент Петр Порошенко ответил на  обвинения президента России Владимира Путина, который заявил, что якобы попытки "украинских диверсантов" осуществить теракты в оккупированном Крыму не останутся без внимания.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу президента.


"Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму раздаются так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе. Эти фантазии - лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины", - говорится в сообщении главы государства.


Порошенко подчеркнул, что Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и формах и, соответственно, отвергает практику использования любых террористических мер для прекращения деоккупации Крыма.
"Именно Россия уже давно щедро финансирует и активно поддерживает терроризм на территории Украины, подняв его до уровня своей государственной политики - и в оккупированных районах Донбасса, и в аннексированном Крыму, в стиле 30-х годов прошлого века. России не удастся своими провокационными заявлениями дискредитировать Украину в глазах международного сообщества и добиться отмены заслуженных санкций, введенных со стороны наших партнеров. Призываю российское руководство сосредоточиться на добросовестном соблюдении основополагающих норм международного права, прежде всего в отношении уважения суверенитета, территориальной целостности и прав человека", - отметил президент.
"Ожидаю также, что РФ обеспечит надлежащую имплементацию безопасности аспектов Минских договоренностей, в том числе через использование механизмов Нормандского формата. Украина предана восстановлению своей территориальной целостности и суверенитета, включая прекращение оккупации Крыма, исключительно политико-дипломатическими средствами", - добавил Порошенко.


Ранее сообщалось, что  Федеральная служба безопасности России показала якобы "украинские" бомбы эквивалентом в 40 кг тротила, изъятые у "диверсантов" в оккупированном Крыму.


Анализ того, что значат обвинения России в адрес Украины, читайте на ONLINE.UA в ближайшее время.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?