Арест Ефремова: суд принял важное решение
Категория
Политика
Дата публикации

Арест Ефремова: суд принял важное решение

Арест Ефремова: суд принял важное решение
Источник:  Украинская правда

Апелляционный суд Киева оставил под стражей  экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова, задержанного по подозрению в сепаратизме и причастности к созданию так называемой ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


"Жалобу оставить без удовлетворения", - огласил решение судья Виктор Глиняный, добавив, что оно не подлежит обжалованию.

При рассмотрении дела Ефремов заявлял, что генпрокурор Юрий Луценко давит на Апелляционный суд.

"Когда генпрокурор говорит, что он меня ненавидит, я понимаю, как будут действовать его подчиненные... И когда пресс-конференция проходит за два часа до суда - это давление на суд", - сказал обвиняемый.

Экс-глава фракции Партия регионов также заявил, что не знаком с экс-главарем так называемой ЛНР Валерием Болотовым.

"Меня обвиняют в организации референдума в Луганской области .. Что я это все сделал, используя народных депутатов, хотя кого именно неизвестно. На самом деле, я пытался урегулировать ситуацию с представителями нынешней власти.... И (говорят - ред), что я знаком с Болотовым, и в результате нашего знакомства я все это организовал. Уважаемый суд, я не знаком с Болотовым, я никогда с ним не встречался", - отметил Ефремов.

Напомним,  1 августа суд избрал Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания в СИЗО сроком на 2 месяца. Сам Ефремов на суде отказался признать свою вину и заявил, что в материалах дела нет доказательств его посягательств на территориальную целостность Украины.


Ранее  в интервью ONLINE.UA бывший депутат-регионал Владимир Ландик заявил, что Ефремов принимал активное участие в сдаче Луганска сепаратистам.


Позднее  Ландик добавил, что генпрокурор Юрий Луценко после интервью ONLINE.UA и встречи с ним серьезно взялся за дело Ефремова.


Больше  читайте на ONLINE.UA: При Ефремове и Королевской шахты на Луганщине просто резали на металл — пострадавший о схемах

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?