У Луценко произошел казус с Плотницким и телефоном
Категория
Политика
Дата публикации

У Луценко произошел казус с Плотницким и телефоном

У Луценко произошел казус с Плотницким и телефоном

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что  у экс-начальника налоговой милиции Украины Андрея Головача был найден номер телефона главаря боевиков ЛНР Игоря Плотницкого, однако оказалось, что этот номер принадлежит однофамильцу сепаратиста Борису Плотницкому, работавшему главой хозяйственного суда Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA на Facebook-сообщество Евромайдан.


"Наш Генпрокурор Луценко выложил фото с номером телефона Плотницкого и заявил, что это главарь ЛНР, а на самом деле это номер телефона судьи Бориса Плотницкого и каждый это может проверить через поиск в мессенджерах", - говорится в сообщении.



Бывший замглавы администрации президента при Викторе Януковиче Андрей Портнов также указал Луценко на его ошибку:


"Как бы это мягче сказать. Арестованный бывший начальник налоговой милиции Украины Андрей Головач сегодня был публично обвинён Генеральной прокуратурой Украины в связях с сепаратистами. В подтверждение чиновниками был продемонстрирован экран его телефона с фамилией "Плотницкий". Я не знаю, виноват ли человек в том, в чем его подозревают, но показанный ГПУ номер телефона принадлежит Борису Плотницкому, работавшему главой хозяйственного суда Донецкой области, а при новых властях главой Львовской апелляции. Думаю, ему не трудно было позвонить или посмотреть азимуты и биллинговые данные".


В свою очередь Юрий Луценко признал, что ошибся, обвинив Головача в связях с сепаратистами:


"Признаю. Номер Плотницкого в телефоне задержанного налоговика - не номер террориста Плотницкого, а его однофамильца".


Ранее сообщалось, что  в официальной прессе была обнародована повестка для главаря так называемой ЛНР Игоря Плотницкого о явке 31 августа на заседание Подольского районного суда Киева.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?