Украина планирует созвать Совбез ООН после громких обвинений Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Украина планирует созвать Совбез ООН после громких обвинений Путина

Украина планирует созвать Совбез ООН после громких обвинений Путина
Источник:  Hromadske

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что вопрос созыва Совета безопасности ООН рассматривается после  громких заявлений президента России Владимира Путина  об "украинских диверсантах" в оккупированном Крыму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Громадське.


"Вопрос созыва Совбеза ООН рассматривается... Как только это будет необходимо, мы сделаем это немедленно", - сказал Ельченко.

Посол Украины в ООН провел параллели между ситуацией сейчас и августом 2008 года, когда произошло вторжение России в Грузию.

"Предложенная на сентябрь встреча в нормандском формате была очень полезной идеей", - добавил дипломат.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что украинская власть "перешла к практике террора".

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявил, что обвинения России в диверсиях на территории оккупированного Крыма являются бессмысленными и циничными.

Также сообщалось, что в Госдепартаменте США отказались давать комментарий по поводу задержания российскими спецслужбами "украинских диверсантов" в оккупированном Крыму, напомнив, что Россия аннексировала украинский полуостров и продолжает агрессию на Донбассе.

Анализ того, что значат обвинения России в адрес Украины, читайте на ONLINE.UA в ближайшее время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?