Украинский самолет "превратился" в дракона: появились яркие фото
Категория
Технологии
Дата публикации

Украинский самолет "превратился" в дракона: появились яркие фото

Украинский самолет "превратился" в дракона: появились яркие фото

Специалисты из отдела грузового планирования «Авиалинии Антонова» в тесном взаимодействии с французскими инженерами "превратили" украинский самолет "Руслан" в дракона.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook компании "Антонов".


"26 сентября 2014 АН-124-100 «Руслан» «Авиалиний Антонова» перевез интересный груз из Нанта (Франция) в Пекин (Китай). На борту самолета был перевезен механизированный дракон, символизирующий «Дух лошади-дракона», который принял участие в китайском параде в знак пятидесятой годовщины дипломатических отношений между Францией и Китаем. Эта уникальная модель высотой 12 метров и весом 46 тонн была построена во Франции компанией «La Machine». Чтобы управлять им, нужно 8 человек-операторов, которые размещены внутри", - говорится в сообщении.


В компании рассказали, что специалисты из отдела грузового планирования «Авиалинии Антонова» в тесном взаимодействии с французскими инженерами разработали специальную технологию погрузки и перевозки этого уникального груза общей массой 55 тонн в «Руслане». Подготовка к перевозке заняла 3 месяца.


Ранее  в сети появилось впечатляющее видео масштабных военно-морских учений RIMPAC, которые проходят в Тихом океане.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?