Крымское обострение: у Порошенко объяснили главную цель России
Категория
Политика
Дата публикации

Крымское обострение: у Порошенко объяснили главную цель России

Крымское обострение: у Порошенко объяснили главную цель России
Источник:  online.ua

Вице-спикер Верховной Рады, народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Геращенко считает, что целью России в контексте  провокаций в Крыму  является убеждение Запада в снятии санкций с Кремля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Ирины Геращенко.


«Думаю, что все политические силы должны поддержать однозначную позицию президента Порошенко по поводу провокаций РФ вокруг Крыма. Это тот случай, когда не может быть разных мнений и идеологических разногласий, а нужно демонстрировать единство в защите суверенитета Украины», - написала Геращенко.


«Вообще, удивляет молчание политиков по этому поводу. Очень напоминает 2008 год. Что же мы от мира хотим, какой реакции, если сами молчим? Президент и МИД и МО сделали соответствующие заявления по поводу провокаций страны-агрессора в Крыму. И мы должны публично поддержать эту позицию», - добавила вице-спикер ВР.


«Цель РФ - снять любым способом санкции, обвинив Украину во всех смертных грехах: в терроризме, диверсиях, нарушениях, невыполнении, промедлении. Мы не имеем права подыгрывать этому сценарию», - считает Геращенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Россией Крыма "диверсионно-террористических групп"  из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.


После этого  президент РФ Владимир Путин призвал страны оказать давление на Украину и заявил, что после инцидента в Крыму проводить встречу в нормандском формате "на полях" G20 бессмысленно. 


В ответ  президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения России бессмысленными и циничными фантазиями  с целью военных угроз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?