Стало известно, зачем Путин сеет панику в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, зачем Путин сеет панику в Украине

Стало известно, зачем Путин сеет панику в Украине
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда считает, что история с "украинскими диверсантами" в оккупированном Крыму и  заявление президента РФ Владимира Путина  о бесполезности переговоров в формате Нормандской четверки свидетельствуют о том, что Россия стремится запугать Украину военными приготовлениями.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Евгений Марчук (экс-глава СБУ - ред.) прозорливо предупреждал, что Россия попытается испортить празднование юбилея украинской Независимости, однако мало кто ожидал, что будет разыграна "крымская карта". Но заявление Путина о бесполезности озвученных Лавровым переговоров в формате Нормандской четверки свидетельствует, что ситуацию на Донбассе в Москве стремятся разрешить ускоренным путем, причем по собственному сценарию. Однако для этого необходимо доверие Запада к российским инициативам, которое отсутствует. Поэтому Россия стремится запугать Украину военными приготовлениями", - отметил эксперт.


Магда напомнил, что Россия ведет против Украины гибридную войну, пытаясь посеять панику среди украинцев.


"Полезно напомнить, что между Россией и Украиной продолжается гибридное противостояние, цель которого для Кремля — не захватить территорию, а посеять панику, установить контроль над настроениями граждан нашей страны. Обострение ситуации, по замыслу россиян, должно отразиться на украинском обществе, заставить его паниковать и требовать от политического руководства страны мира любой ценой. Становится понятной и роль кликушествующих критиков власти", - пишет он.


Напомним,  в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Россией Крыма "диверсионно-террористических групп"  из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.


Больше  читайте в статье Евгения Магды на ONLINE.UA: Крымское обострение: что задумал Путин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?