СМИ Путина выдали новую громкую информацию об "украинских диверсантах" в Крыму
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ Путина выдали новую громкую информацию об "украинских диверсантах" в Крыму

СМИ Путина выдали новую громкую информацию об "украинских диверсантах" в Крыму
Источник:  Коммерсант

В российских пропагандистских СМИ появилась новая  информация о "диверсантах", согласно которой большинство задержанных в оккупированном Крыму оказались жителями полуострова, а у некоторых при себе были российские паспорта.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на в статью российского издания Коммерсант.

"Задержанные рассказали, что они сотрудничали с ГУР Минобороны Украины, в котором прошли диверсионную подготовку. Кроме того, согласно показаниям задержанных, они входили в одну из нескольких групп, направленных украинской разведкой в Крым. По их словам, совершать теракты в отношении руководителей республики или на ее промышленных объектах они не собирались. Целью атак являлся туристический бизнес на полуострове", - говорится в статье издания, которое ссылается якобы на свои источники.

Также в публикации сказано, что предполагалось организовать в различных точках курорта серию небольших по мощности взрывов, которые не должны были привести к гибели людей, а вызвать панику среди отдыхающих и в конечном счете "убить туризм".

Напомним, ранее в ФСБ сообщали, что у "диверсантов" были изъяты 20 самодельных бомб суммарной мощностью более 40 кг в тротиловом эквиваленте. Тогда российские СМИ сравнили, что взрыв в аэропорту "Домодедово" был мощностью в 6-7 кг тротила

Ранее сообщалось, что  российские СМИ опубликовали видео с задержанным в оккупированном Крыму "украинским диверсантом" Евгением Пановым, который якобы дал признательные показания.


Анализ того, что значат обвинения России в адрес Украины, читайте на ONLINE.UA .

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?