Автобус с украинцами попал в ДТП в Румынии: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Автобус с украинцами попал в ДТП в Румынии: появились фото

Автобус с украинцами попал в ДТП в Румынии: появились фото

В Румынии в ночь с 10 на 11 августа вблизи поселка Гароафа на международной трассе Е85 произошло ДТП с участием граждан Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Департамента консульской службы МИД Украины.

"Туристический автобус с болгарскими регистрационными номерами перевозил 58 граждан Украины (20 взрослых, 38 детей), которые направлялись в Болгарию, и столкнулся с легковым автомобилем. В результате инцидента граждане Украины не пострадали", - говорится в сообщении.

Отмечается, что болгарский перевозчик обязался предоставить в течение 11 августа другой автобус, который доставит украинцев на место назначения. На место аварии также прибыл консул посольства Украины для предоставления консульской помощи соотечественникам, которых временно разместили в помещении, предоставленном местной администрацией.

На фотографиях с места происшествия, которые опубликовало румынское издание Stirile pro tv, видно только поврежденный автобус, других поврежденных транспортных средств нет. Местные СМИ не сообщают о столкновении автобуса с легковым авто. Отмечается, что водитель потерял управление (возможно, уснул за рулем, или пытался уклониться от столкновения), съехал с трассы и остановился в кукурузном поле.


Ранее сообщалось, что в Киеве произошло масштабное ДТП, причиной которому послужила внезапная остановка одного автомобиля посреди магистрали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?