Эрдоган сделал радостное для Путина предложение
Категория
Мир
Дата публикации

Эрдоган сделал радостное для Путина предложение

Эрдоган сделал радостное для Путина предложение
Источник:  itar-tass.com

На  встрече президента РФ Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Эрдогана  прозвучало предложение разделить финансирование строительства газопровода «Турецкий поток».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

«Мы сообщили (российской стороне — Ред.), что никаких проблем с проектом "Турецкий поток" нет. Единственное, мы предложили разделить пополам расходы на прокладку части трубопровода, которая будет на нашей территории», — сказал Эрдоган.

Кроме того, президент Турции заявил, что по финансированию прокладки части газопровода, которая должна пройти по дну Черного моря, также есть договоренности разделить расходы на паритетных началах.

Как известно, в декабре 2015 года проект «Турецкий поток» был заморожен из-за сбитого Турцией российского бомбардировщика Су-24.

В России планируют, что «Турецкий поток» пройдет по дну Черного моря, через территорию Турции и далее в Европу, и станет одной из возможностей обойти Украину в вопросе транзита газа в ЕС.


Напомним, ранее  в своем блоге на ONLINE.UA политический эксперт Михаил Гончар рассказал об угрозах для Украины, исходящих из дружбы Путина с Эрдоганом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?