Главари ДНР рассказали, как хотят использовать матерей пленных
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главари ДНР рассказали, как хотят использовать матерей пленных

Главари ДНР рассказали, как хотят использовать матерей пленных
Источник:  online.ua

Один из главарей так называемой ДНР и ее представитель на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что может устроить встречу украинским военнопленным с их матерями, чтобы родственники заложников потом поспособствовали принятию  закона об амнистии боевиков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский сайт.


«Нам нечего скрывать, и я думаю, мы сможем матерям украинских военнопленных устроить встречу. Непосредственно это может быть серьезным толчком, чтобы матери, вернувшись в Украину, поспособствовали принятию закона об амнистии. Мы готовы отдавать всех, кто у нас содержится, но не в одностороннем порядке. Не исключено, что в ближайшее время встреча состоится», - сказал Пушилин.
В свою очередь представитель боевиков ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам и обмену пленными Ольга Кобцева заявила, что в ближайшее время нет никаких договоренностей об обмене пленных. Она назвала прошлые обмены «своего рода отступлением от выполнения Минских договоренностей» и добавила, что теперь боевики намерены дождаться обмена по формуле «всех на всех» при условии выполнения комплекса мер. 
«И второй момент – количество лиц, которое удерживается на нашей стороне и которое задержано на территории Украины, несопоставимо в процентном отношении», - сказала Кобцева.
Она также добавила, что с нардепом Надеждой Савченко у боевиков ЛНР не было никаких договоренностей об обмене пленных.

Ранее сообщалось, что Надежда Савченко организовала под Администрацией президента митинг, на который позвала родственников украинских заложников.

Во время митинга Савченко заявила, что удивлена тем, что президент Петр Порошенко не ведет переговоры с главарями боевиков ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким по поводу освобождения пленных на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?