Украинские истребители показали, как садятся на автотрассу: появились фото
Категория
Политика
Дата публикации

Украинские истребители показали, как садятся на автотрассу: появились фото

Украинские истребители показали, как садятся на автотрассу: появились фото

Украинские летчики-истребители в рамках учений «Небесный щит-2016» провели посадку и взлет боевых самолетов с одной из автотрасс Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение пресс-службы Генштаба ВСУ.

«В рамках проведения командно-штабных учений «Небесный щит-2016» определенные экипажи истребительной авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины на самолетах МиГ-29 осуществили учебную посадку и взлет на авиационном участке автотрассы», — говорится в сообщении.

При этом в Генштабе уточнили, что на время приземления самолетов на трассе движение транспорта было временно перекрыто.

«Пилоты поставленные задания выполнили, чем подтвердили высокую выучку, слетанность и профессионализм», — подчеркнули в штабе.

Также были опубликованы несколько фотографий с этих учений.

При этом в Генштабе не уточнили, где именно проходили эти полеты, однако в комментариях пользователь Sviatoslav Bordovski заверил, что в Украине есть только один участок для выполнения подобных заданий.


«Между населенными пунктами Крупец и Михайловка, Ровенской области. Только там есть такой участок для соответствующих заданий. По правую сторону (если ехать из Львова) еще есть два участка для посадки вертолетов, вместимость 6 шт. на одном участке», — написал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети было  опубликовано яркое видео с масштабных учений "Южный ветер-2016", в ходе которых проводилось массовое десантирование военной техники и подразделений ВДВ.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?