Обострение в Крыму: стало известно о двух пропавших украинцах
Категория
Политика
Дата публикации

Обострение в Крыму: стало известно о двух пропавших украинцах

Обострение в Крыму: стало известно о двух пропавших украинцах
Источник:  online.ua

Вместе с  жителем Энергодара Запорожской области Евгением Пановым, задержанным в Крыму, исчезли также двое его однополчан, с которыми он принимал участие в АТО в составе 37-го батальона.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».


Об исчезновении однополчан рассказал коллега Панова по автотранспортному цеху Запорожской АЭС Игорь Матюхин, который также был его однополчанином.


"По словам жены Евгения, тот сообщил, что уезжает в Васильевку (райцентр, находится рядом с Энергодаром – Ред.), чтобы встретиться со своими однополчанами из 37-го Запорожского батальона, и обещал вернуться вечером. Но на следующий день он уже не отвечал на телефонные звонки", - рассказал Матюхин.


По его словам, сотрудники и знакомые Панова делают вывод, что он и еще несколько однополчан из 37 батальона, с которыми он встречался, пропали, и все они были похищены. Возможно, их перевезли по морскому пути, поскольку те могли из Васильевки поехать на Азовское море, считает Матюхин.


При этом супруга Панова не дает никаких комментариев, поскольку, по словам коллег, боится за собственную жизнь.

Матюхин также опровергает версию того, что Панов был диверсантом-разведчиком, так как он не имел достаточной физической подготовки. По его словам, он весит около 140 кг.


Кроме того, Панов работал на стратегическом объекте – Запорожской атомной станции, где по умолчанию не могут работать разведчики, даже из Вооруженных сил Украины.


Отметим, что задержанный ФСБ России в Крыму Евгений Панов является членом партии "УКРОП", был главой Самообороны Энергодара и принимал участие в АТО. После этого Панов занимался волонтерской и благотворительной деятельностью. Также баллотировался в местный совет по спискам партии "УКРОП".


Напомним,  ранее брат Панова выразил уверенность в том, что украинца похитили в Запорожской области и силой вывезли в оккупированный Крым.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины  и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.


После этого  президент РФ Владимир Путин призвал мировое сообщество оказать давление на Украину и заявил, что после инцидента в Крыму проводить встречу в нормандском формате на полях G20 не имеет смысла.


В ответ  президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения России бессмысленными и циничными фантазиями с целью военных угроз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?