Обострение в Дагестане: у Путина заявили о гибели лидера боевиков
Категория
Мир
Дата публикации

Обострение в Дагестане: у Путина заявили о гибели лидера боевиков

Обострение в Дагестане: у Путина заявили о гибели лидера боевиков

В информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), входящего в юрисдикцию президента РФ Владимира Путина, заявили, что в ходе контртеррористической операции в Ботлихском районе Дагестана были нейтрализованы четверо боевиков, в том числе и их главарь Шамиль Гаджиев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


"В целях предотвращения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководством республиканского управления ФСБ России было принято решение о проведении с 5:30 контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории села Анди Ботлихского района. Здание, в котором укрылись бандиты, было блокировано", - говорится в сообщении НАК.

Сообщается, что на предложение сотрудников правоохранительных органов сдаться боевики открыли огонь, после чего спецназ ФСБ России уничтожил четырех из них.

Также отмечается, что боевики были предварительно опознаны. Среди них - главарь так называемого "горного сектора" подполья боевиков Гаджиев Шамиль 1992 г.р., который находился в федеральном розыске с 2014 года.

Ранее сообщалось, что группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за перестрелку с группой силовиков РФ в дагестанском Дербенте, в которой погибли два человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?