Бойцы АТО записали альбом песен, рожденных на войне: опубликованы фото
Категория
Культура
Дата публикации

Бойцы АТО записали альбом песен, рожденных на войне: опубликованы фото

Бойцы АТО записали альбом песен, рожденных на войне: опубликованы фото
Источник:  online.ua

В Днепре записали уникальный диск с песнями, которые родились в зоне боевых действий. В альбом вошли около двух десятков композиций, сочиненных бойцами.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.
Бойцы записывались в профессиональной студии. А Днепропетровская ОГА посодействовала в организации музыкального проекта.
"После гала-концерта фестиваля «Песни, рожденные в АТО» к нам обращались восторженные слушатели со всей Украины. Просили выпустить альбом с трогательными авторскими композициями, которые успели стать любимыми. Бойцы уже записали в профессиональной студии около двух десятков песен. Первый и единственный в Украине диск АТОшных песен выпустим до конца лета, презентуем–в начале осени», — сообщил глава области Валентин Резниченко.
"До фестиваля песен, рожденных в зоне боевых действий, я никогда не выступал на сцене и тем более не был в студии, — делится боец Владимир Пуряев. — Для меня это грандиозное событие, которое я запомню на всю жизнь. Моя песня называется "Не грусти". Ею я хочу подбодрить всех, кто ждет солдат с войны. Она о девушке, о матери, о родной земле".
Отмечается, что большинство песен вовсе не грустные, как можно подумать, среди них есть и немало веселых композиций, и все они неизменно пропитаны любовью к жизни.
Звукорежиссер Максим Олефир, который работал над диском, признается: не ожидал, что певцы-непрофессионалы будут демонстрировать такой приличный уровень исполнения. "На запись каждой песни тратили час-полтора. Ребята хоть и не профессиональные музыканты, но пели на очень достойном уровне", — отметил Олефир.
Презентовать альбом планируют в конце сентября в Киеве. На большой концерт пригласят всех лауреатов фестиваля и украинских звезд.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее львовский певец Павел Табаков собрал украинских бойцов из зоны АТО на Донбассе и записал с ними песню "Дорога на Восток".






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?