Украине предложили реальный способ вернуть Крым и Донбасс: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Украине предложили реальный способ вернуть Крым и Донбасс: опубликовано видео

Украине предложили реальный способ вернуть Крым и Донбасс: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинский экономист Борис Кушнирук считает, что главной целью Украины должна стать заморозка  конфликта на Донбассе, поскольку в настоящее время официальный Киев не может забрать эти территории ни мирным путем, ни путем продолжения боевых действий.


Об этом Кушнирук сказал в своем видеооблоге на ONLINE.UA.


"Украина оказалась в интересной ситуации: мы, с одной стороны, заинтересованы в прекращении боевых действий, потому что каждый день там гибнут наши военные, но, с другой, не можем и силой забрать эту территорию. И мирным путем мы ее можем забрать только на условиях, которые хочет Путин, но которые точно не устраивают Украину", - констатировал экономист.


По его словам, сейчас украинская власть пытается сохранять режим санкций и вести переговоры с Западом о поддержке. Однако конечная цель - это именно заморозка конфликта.


"Что делает украинская власть, в частности президент и вся дипломатическая команда? Они, с одной стороны, обеспечивают поддержку Украины со стороны Запада, с другой - сохраняют режим санкций и пытаются сохранить замороженные конфликта. Это замораживание конфликта и является тем, что мы должны достичь", - сказал Кушнирук.


Он подчеркнул, что Украина ни в коем случае не должна отказываться от оккупированных территорий, поскольку на этом президент РФ Владимир Путин не остановится, в оккупации окажутся и другие области.


"Потому что мы никоим образом не можем сказать - пусть эти территории идут. Если мы говорим, что эти территории могут уйти, значит, могут пойти таким же образом и другие, Путин будет захватывать другие части страны, и потом там будут бои, там будет война. То мы тоже будем говорить - окей, пусть и этих территорий не будет? Мы этого допустить не можем, поэтому, очевидно, придется тратить усилия, но, усиливая обороноспособность страны, удерживать ситуацию в как можно замороженном состоянии, рассчитывая, что кризис, растет в мире, растет в самой России, неизбежно приведет к тому, что она будет вынуждена отказаться от агрессивных планов в отношении Украины", - отметил эксперт.


"И тогда мы сможем зайти на эту территорию и забрать ее, как, кстати, и Крым, без использования оружия. И это будет победа. Победа, в первую очередь, не только военных и силовых структур, но и дипломатии, так как именно в результате дипломатических усилий можно будет достичь того результата, который нам нужен", - резюмировал он.



Больше  читайте в блоге на ONLINE.UA: Украина сможет вернуть Крым и Донбасс не оружием: есть один путь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?