Обострение в Крыму: Британия и Германия сделали заявления
Категория
Политика
Дата публикации

Обострение в Крыму: Британия и Германия сделали заявления

Обострение в Крыму: Британия и Германия сделали заявления
Источник:  online.ua

Сообщения о захвате ФСБ России  «украинских диверсантах» в оккупированном Крыму  прокомментировали дипломаты Великобритании и Германии.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Так, посольство Великобритании в Украине заявило, что дальнейшей эскалации напряженности можно избежать с помощью сдержанности и дипломатии.

"Информация о военных действиях в незаконно оккупированном Крыму беспокоит. Во избежание дальнейшей эскалации необходимы сдержанность и дипломатия", — говорится в сообщении британского представительства в Twitter.

В свою очередь, в правительстве Германии заверили, что "очень внимательно" следят за развитием ситуации в Крыму.

"Правительство Германии очень внимательно следит за развитием ситуации и выражает надежду на то, что в и без того тяжелой ситуации, дальнейшей эскалации не произойдет", - заявили в МИД Германии российскому агентству РИА Новости.


Напомним, что ранее  заявления об "украинских диверсантах" в Крыму посол США в Украине назвал "очередным враньем Кремля".


Как сообщал ONLINE.UA,  в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины  и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.


После этого  президент РФ Владимир Путин призвал мировое сообщество оказать давление на Украину и заявил, что после инцидента в Крыму проводить встречу в нормандском формате на полях G20 не имеет смысла.


В ответ  президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения России бессмысленными и циничными фантазиями  с целью военных угроз.


Позже  украинский президент распорядился привести в боевую готовность украинские войска в районах, прилегающих к Крыму и Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?