В Украине объяснили, почему слова Путина об инциденте в Крыму - бред
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине объяснили, почему слова Путина об инциденте в Крыму - бред

В Украине объяснили, почему слова Путина об инциденте в Крыму - бред
Источник:  online.ua

Украинский политический эксперт Евгений Магда убежден, что  российская версия с «украинскими диверсантами» в Крыму  выглядит совершенным бредом, однако в России и на оккупированном полуострове она подается как непреложная истина.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

«Нужно трезво оценивать информационное поле Крыма: оккупационные власти стремятся держать ситуацию под жестким контролем и контролировать информпотоки. Байки ФСБ об украинских диверсантах подкрепляются информацией о потерях среди российских силовиков», — подчеркнул Магда.

Кроме того, он добавил, что аналогии с инцидентом в Гляйвице, ставшим катализатором начала Второй мировой войны, выглядят нарочито очевидными (тогда после нападения группы немецких диверсантов на радиостанцию в Гляйвице на следующий день Гитлер объявил Польше войну — Ред.).

«Россия даже не пытается скрыть эту составляющую своей провокации. Нет ничего удивительного и в том, что Владимир Путин повторил озвученную ФСБ версию: он в последнее время делает ставку на силовиков в кадровых назначениях, поэтому петь в унисон со спецслужбами российскому президенту комфортно», — подчеркнул эксперт.

В то же время, он напомнил, что «несколько дней назад российские силовики на оккупированном полуострове были подняты по тревоге, а сообщение с украинской территорией было закрыто».

Также он добавил, что, по словам украинских политиков, «группа дезертиров устроила перестрелку в Армянске, военные говорят о том, что легенда учений российских силовиков начала жить самостоятельной жизнью и развиваться».

«Обвинять Украину в терроризме для российского президента легко, сложнее будет в перспективе ответить на обвинения в собственный адрес», — резюмировал Магда.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины  и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.


После этого  президент РФ Владимир Путин призвал мировое сообщество оказать давление на Украину и заявил, что после инцидента в Крыму проводить встречу в нормандском формате на полях G20 не имеет смысла.


В ответ  президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения России бессмысленными и циничными фантазиями  с целью военных угроз.


Больше  читайте в статье Евгения Магды на ONLINE.UA - Крымское обострение: что задумал Путин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?