В Крыму казаков-путинцев задержали за пикеты: появились фото и видео
Категория
Политика
Дата публикации

В Крыму казаков-путинцев задержали за пикеты: появились фото и видео

В Крыму казаков-путинцев задержали за пикеты: появились фото и видео
Источник:  Крым.Реалии

В Симферополе казаки 10 августа провели одиночные пикеты под лозунгом "Крым - Россия" у памятника "вежливым людям" и на площади Ленина, однако были задержаны российской полицией.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Крым. Реалии".

Пикет собрали по инициативе атамана Крымского Казачества Сергея Акимова.

На видео казаки объясняют, что акция проводится для того, чтобы "внутренние и внешние враги помнили, что Крым – Россия навеки" и призывают остальных казаков выходить на подобные пикеты.


"В рамках мероприятия казаки с российскими флагами несли дежурство на площади Ленина и у памятника вежливым людям в г. Симферополе. В планах казачества провести подобные пикеты во всех городах Крыма", – сообщил глава региональной общественной организации "Крымский республиканский антикоррупционный комитет" Илья Большедворов.

"Мероприятие на площади Ленина закончилось объяснениями в отделе полиции. С чем связаны подобные действия полиции, непонятно. Напомним, одиночное пикетирование не требует согласования с властями", – отметил активист.

В соцсетях посмеялись над казаками, вышедшими на пикет.

Ранее в оккупированном россиянами Крыму на фоне истерии с "украинскими диверсантами"людей, отдыхавших на пляже в Севастополе, напугали истребители, летавшие над водой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?