МИД России выступил с угрозами в адрес Украины и Запада
Категория
Политика
Дата публикации

МИД России выступил с угрозами в адрес Украины и Запада

МИД России выступил с угрозами в адрес Украины и Запада
Источник:  mid.ru

Министерство иностранных дел России заявило, что российская сторона заставит Украину отвечать за ущерб, якобы нанесенный российской стороне, и за  гибель российских военнослужащих.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.


"Попытки "раскачать ситуацию" в российском Крыму обречены на провал. Стабильность и безопасность в Республике Крым будут нами безусловно обеспечены. Хотели бы также предупредить как Киев, так и его зарубежных кураторов, что ущерб, нанесенный российской стороне, гибель российских военнослужащих без последствий не останутся", - говорится в сообщении.


Напомним, что  Министерство иностранных дел России назвало имя второго "украинского диверсанта", который был задержан в Крыму, — Захтей Андрей Романович.


Как сообщал ONLINE.UA, в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.


После этого президент РФ Владимир  Путин призвал мировое сообщество оказать давление на Украину и заявил, что после инцидента в Крыму проводить встречу в нормандском формате на полях G20 не имеет смысла.


В ответ президент Украины Петр  Порошенко назвал обвинения России бессмысленными и циничными фантазиями с целью военных угроз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?