Пьяная стрельба российского десанта: стали известны новые детали инцидента в Крыму
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пьяная стрельба российского десанта: стали известны новые детали инцидента в Крыму

Пьяная стрельба российского десанта: стали известны новые детали инцидента в Крыму
Источник:  interfax.com.ua

В Крыму  группа вооруженных российских десантников в состоянии сильного алкогольного опьянения 7 августа возле пункта пропуска "Армянск" устроила стрельбу по гражданским лицам, в результате чего двое людей пострадали.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина", который цитирует источник в силовых структурах.

По информации собеседника агентства, пьяные десантники остановили автомобиль "Шкода Фабия", в котором находились житель Суворово Хафиз Мухамадов и его знакомая.

"Военные, кроме паспортов, потребовали у граждан и другие документы, которые водитель отказался им предоставить. Словесная перепалка закончилась стрельбой", - рассказал источник.

По его словам, сначала российские военные стреляли в автомобиль, потом открыли огонь по гражданским лицам, в результате женщина получила легкое ранение, а мужчина - 7 пулевых ранений.

После этого, по словам источника, российские военные сбежали и некоторое время скрывались от правоохранителей.

"Позже трое из них были задержаны, еще двоих разыскивают российские правоохранители в оккупированном Крыму", - сказал собеседник агентства.

Что касается раненого мужчины, то он, по словам источника, уже три дня находится в коме в Красноперекопской больнице под усиленной охраной военных.

"На запрос Курултая крымских татар оккупационные власти сообщили, что Хафиз вез взрывчатку. Пострадавшие имели родственников на материковой части Украины, к которым и следовали в тот вечер в гости", - добавил собеседник журналистов.

Ранее в Крыму на фоне истерии с "украинскими диверсантами",  людей, отдыхавших на пляже в Севастополе, напугали истребители, летавшие над водой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?