В заявлении МИД России заметили печальную для боевиков Донбасса деталь
Категория
Мир
Дата публикации

В заявлении МИД России заметили печальную для боевиков Донбасса деталь

В заявлении МИД России заметили печальную для боевиков Донбасса деталь
Источник:  МИД РФ

Министерство иностранных дел Российской Федерации

 сделало заявление, в котором, говоря о так называемой ЛНР, употребило кавычки, которые могут означать, что в России не признают "республику" боевиков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.


«Нынешняя ситуация с попытками вторжения в Крым, покушение на днях на главу «ЛНР» И.B.Плотницкого, постоянные обстрелы на линии соприкосновения в Донбассе, действия за гранью каких-либо законных рамок различных радикальных националистических так называемых «активистов» по всей территории страны – это наглядные показатели нынешнего положения в современной Украине», - говорится в сообщении ведомства от 11 августа.



Стоит отметить, что ранее государственные структуры РФ, как и средства массовой информации, в своих сообщениях преподносили так называемую ЛНР как «самопровозглашенную народную республику», а ее руководство - официальными лицами.
Напомним, ранее  конфуз с ЛНР случился у министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова  - комментируя покушение на главаря боевиков Игоря Плотницкого, он назвал псевдореспублику Лаосской народной республикой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?