Обострение в Крыму: появились фото и данные о втором "диверсанте"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обострение в Крыму: появились фото и данные о втором "диверсанте"

Обострение в Крыму: появились фото и данные о втором "диверсанте"

В сети появились данные о втором "диверсанте", который якобы планировал теракты в  оккупированном Крыму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook российского журналиста Антона Наумлюка.


"Андрей Захтей. Судя по всему, - второй фигурант дела "украинской ДРГ" в Крыму, о котором идет речь в заявлении МИД РФ. В профиле ФБ указано, что живет в Евпатории. Есть еще упоминание о том, что Захтей минимум полгода назад жил в Одинцово и руководил строительной бригадой, которая бралась за работу в том числе в Крыму. "Выполняем ремонты квартир и помещений, металлоконструкции, строительство АЗС в Москве и области. Есть стаж работы нач. строительного участка, прорабом, мастером отделочных работ. Проживаю в Одинцово. Принимаем заказы в Крыму", - говорится в объявлении. Напомню, что Артем Дубков (энергодарский бизнесмен, друг второго "украинского диверсанта" Евгения Панова  - ред.) занимался строительством в Крыму", - написал журналист.


По его словам, крымчанин Захтей признавал себя гражданином России.


"В марте Захтей хотел взять кредит 400-500 тысяч на покупку автомобиля, жаловался, что банки крымчанам отказывают, а у него прописка в Евпатории, хоть и живет в Одинцово. "Я гражданин РФ, крымчанин, проживаю в Одинцово, женат, 40 лет, прописка Крым Евпатория, работаю по частным клиентам. Есть долевая собственность 1/2 в залог 6 сотых участка", - указывал Захтей", - отметил Наумлюк.


Украинский журналист Антон Комаров сообщает, что задержанный "диверсант" из Борислава, Львовской области.


"Задержан вместе с Пановым в Крыму гражданин Украины Захтей Андрей Романович 1975 г.р. из Борислава, Львовской области. На его страничке в соц.сети фотографии из Евпатории датируемые июлем 2016 года. А кроме того фотографии из Москвы и Подмосковья", - написал он в Facebook.


Ранее сообщалось, что  Киевский районный суд оккупированного Симферополя на закрытом заседании избрал для гражданина Украины Евгения Панова, подозреваемого российскими спецслужбами в организации диверсии в Крыму, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.


Также  в сети появилось видео допроса задержанного в Крыму "украинского диверсанта" Евгения Панова, в котором он заявил, что действительно готовил диверсию.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?