Россия готовит новый шаг против Украины: СМИ узнали детали
Категория
Политика
Дата публикации

Россия готовит новый шаг против Украины: СМИ узнали детали

Россия готовит новый шаг против Украины: СМИ узнали детали
Источник:  izvestia.ru

Россия рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с Украиной после  задержания в оккупированном Крыму якобы "украинских диверсантов".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Известия.


Источник российского издания в внешнеполитических кругах РФ рассказал, что одним из вариантов ответа Москвы на "действия Киева" в Крыму может стать закрытие российского диппредставительства и отзыв всего дипломатического состава посольства.


"Президент Владимир Путин заявил, что Россия не оставит без ответа событие в Крыму. Российский лидер обвинил украинскую власть в переходе к террору вместо решения конфликтов мирным путем. Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве этот вариант прорабатывают. Однако последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных", - сообщил источник.

Напомним, 10 августа президент России Владимир Путин, комментируя утверждение ФСБ РФ о якобы подготовке Украиной "теракта в Крыму", заявил, что Киев переходит к террору.

Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения Путина по Крыму "нелепыми и циничными".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?