Журналист показал, как Ахметов помогает боевикам ДНР: опубликованы документы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Журналист показал, как Ахметов помогает боевикам ДНР: опубликованы документы

Журналист показал, как Ахметов помогает боевикам ДНР: опубликованы документы
Источник:  Денис Казанский

Журналист Денис Казанский опубликовал документы, которые, по его словам, содержат доказательства  сотрудничества украинского бизнесмена Рината Ахметова с боевиками ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  блог Казанского.


Журналист опубликовал распоряжение так называемого коменданта Ясиноватой по кличке Корсар от 20 марта прошлого года.


"На самом деле Корсар — это Юрий Яненко. Подручный полевого командира Александра Ходаковского. Последний вместе со своей группировкой контролировал Ясиноватую до начала этого года, и Яненко выполнял у него роль мэра. В феврале между Ходаковским и Захарченко начался конфликт из-за того, что Захарченко решил взять город под свой контроль. Кончилось все тем, что Яненко таки убрали".


"Но в марте 2015 Корсар еще был в городе хозяином. В своем распоряжении он предписывает коммунальному предприятию «Ясиноватское производственное объединение водопроводно-канализационного хозяйства» получить «благотворительную помощь» от Енакиевского металлургического завода, который принадлежит Ринату Ахметову", - сообщил Казанский.

Он представил договор, который был подписан через четыре дня после распоряжения Корсара.

Как видно из документов, компания Ахметова "Метинвест" помогает боевикам, захватившим Ясиноватую и продолжающим обстреливать мирные кварталы Авдеевки, дизельным топливом, бензином и стройматериалами.

«Благотворительности» там судя по всему на многие миллионы, и в моем распоряжении только малая часть документов", - отмечает журналист.

Ранее журналисты уже публиковали документы, которые подтверждают, что бизнес олигарха Рината Ахметова связан с бизнесом боевиков ДНР.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?