В Украине рассказали о серьезных последствиях российского "денег нет": опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Украине рассказали о серьезных последствиях российского "денег нет": опубликовано видео

В Украине рассказали о серьезных последствиях российского "денег нет": опубликовано видео
Источник:  online.ua

Заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который посоветовал учителям идти в бизнес, а не ждать больших зарплат

, может привести к грандиозным последствиям для России: в один прекрасный момент окажется, что в стране нет нужных специалистов, зато есть множество ненужных.


Такое мнение в своем видеоблоге на ONLINE.UA выразил известный украинский блогер Горький Лук.


«То, что сказал Медведев, что учителям лучше поискать себе работу в другом месте, можно понимать по-разному. То ли государство отказывается в принципе от монополии на образование, что странно довольно. Или же оно отказывается, скажем, платить за этот сервис», - отметил он.


В то же время, по мнению блогера, «если государство потеряет монополию на образование, которое оно оплачивает, оно получит, скажем так, гайки неподходящих размеров, которые могут сгодиться другим».


«Переток кадров преподавательских приведет к тому, что станет больше рынок частного обучения, и вот тогда бенефициарами и заказчиками обучения и образования станут родители. Уже что они поназаказывают, это уже будет лично их дело, абсолютно», - добавил Горький Лук.



Кроме того, он предположил, что в России может возникнуть ряд проблем: «несходство социальных стандартов, проблемы с сопряжением, но это все решаемо».


«Но, скорее всего, российский премьер имел в виду совсем другое: то, что просто будут меньше платить, потому что денег нет. Лично нас это тоже вполне устраивает, потому что (совершенно естественно) ухудшится качество этого социального стандарта, уровень социализации. А все, что плохо для России — хорошо для нас», - резюмировал он.


Больше

читайте в блоге Горького Лука на ONLINE.UA: У России денег нет, и нас это устраивает

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?