Разведка добыла тревожную информацию о планах боевиков на Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

Разведка добыла тревожную информацию о планах боевиков на Донбассе

Разведка добыла тревожную информацию о планах боевиков на Донбассе

Боевики на Донбассе готовятся устроить масштабные провокации по всей линии соприкосновения, а также намерены обвинить силы АТО в несоблюдении Минских договоренностей.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны.
По данным разведки, основные усилия боевиков были сосредоточены на ротации и усилении передовых подразделений и пополнении боеприпасов.
Также были зафиксированы очередные поставки боеприпасов, горючего, а также военной техники с территории России.
- в районе Калинового и Фрунзе продолжается оборудование артиллерийских (минометных) позиций в Алчевске, 6 отдельного мотострелкового полка в Стаханове;
- пополнен боекомплект передовых подразделений 3 отдельной мотострелковой бригады в Горловке в районе поселка Гольмовский;
- из Донецка в направлении Александровки перемещена танковая роту танкового батальона 100 отдельной мотострелковой бригады, проведена поставка боеприпасов передовым подразделениям бригады на направлениях Ясиноватой и Александровки.
Кроме того, согласно сообщению, зафиксированы очередные факты поставки боеприпасов, горючего, а также военной техники с территории РФ:
- в Дебальцево – три вагона с боеприпасами, пять цистерн с горючим (250 тонн), две платформы с грузовыми автомобилями "Урал";
- в Ровеньки – шесть цистерн с горючим (300 тонн).
Украина предоставила Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ информацию о танках, артиллерийских системах калибром свыше 100 мм и РСЗО "Град" в районах Новоалександровки, Калинового и Донецка.
Также разведка сообщила об очередных потери в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ – в течение суток погиб один и ранены семь военнослужащих 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк), а также 7 отдельной мотострелковой бригады (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о том, как украинская армия ответит на возможное нападение России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?