Украине привели пример успешной войны с Россией
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украине привели пример успешной войны с Россией

Украине привели пример успешной войны с Россией
Источник:  online.ua

Украине стоит обратить внимание на опыт первой чеченской войны, когда российская армия, более чем в 100 раз превосходящая чеченцев, не избежала поражения.
Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал российский анархист и активист антивоенного движения, живущий в Швеции политэмигрант Петр Рауш.
«На Кавказе за последние десятилетия Россия уже дважды нападала на Грузию (во время противостояния в Абхазии в начале 90-х и в 2008 году – Ред.) и дважды — на Ичкерию (Чечню, в 1994-96 и 1999-2009 годы— ONLINE.UA)», - заявил активист.
Также он напомнил, что во время первой чеченской войны россияне позорно проиграли.
«В первый раз, в 1996 году, чеченцам удалось отбиться и одержать победу — при том, что соотношение сил в пользу России тогда было более, чем в сотню раз. Поэтому, думаю, и сегодня не все безнадежно для украинцев», - резюмировал эмигрант.
Больше читайте в интервью на ONLINE.UA: В войне с Россией для Украины все не безнадежно — политэмигрант из РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?