Крымское обострение: МИД Украины озвучил четкие требования к России
Категория
Политика
Дата публикации

Крымское обострение: МИД Украины озвучил четкие требования к России

МИД Украины
Крымское обострение: МИД Украины озвучил четкие требования к России

Министерство иностранных дел Украины, в связи с  обострением в оккупированном Крыму, потребовало от России безотлагательно предоставить безопасный и беспрепятственный доступ Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине на аннексированный полуостров.


Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.


"МИД Украины обратился в МИД государства-оккупанта с требованием безотлагательно предоставить безопасный и беспрепятственный доступ Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине в Автономную Республику Крым и Севастополь, согласно мандату, предоставленному СММ, который в том числе одобрила Российская Федерация, с целью предоставления объективной оценки ситуации на временно контролируемой российскими оккупационными силами территории", - говорится в сообщении.


МИД Украины также призвал в срочном порядке предоставить доступ представителям СММ ОБСЕ в Украине, Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, Международного Комитета Красного Креста в Украине и офиса Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека к задержанным в Крыму и обвиненным в подготовке диверсий украинским гражданам.


Напомним, ранее Секретарь Совета национальной безопасности и обороны  Александр Турчинов заявил, что в Кремле запутались в своих лживых заявлениях об "украинских диверсантах" в Крыму, и пообещал России невеселое будущее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?