Савченко жестко разругала критиковавшего ее путинского узника Афанасьева
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко жестко разругала критиковавшего ее путинского узника Афанасьева

Савченко жестко разругала критиковавшего ее путинского узника Афанасьева
Источник:  BBC

Народный депутат Надежда Савченко

 разругала бывшего политзаключенного в российской тюрьме Геннадия Афанасьева, который раскритиковал ее предложение по освобождению всех пленных боевиков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ВВС Украина.


"Правду надо слышать, кому бы она глаза не резала. В свое время господин Афанасьев сдал Кольченко и Сенцова. Он человек слабой воли, поэтому сейчас делает то же самое. Ему тогда следователи сказали взять российский паспорт, и он взял. Тогда сказали, что ребята террористы, и он подписал", - сказала Савченко в интервью изданию.
Нардеп убеждена, что текст с критикой в ее сторону Афанасьеву написала власть.
"У него слабая воля, и он должен иметь клепку в голове, что ребята сидят в тюрьме и за них надо бороться. Думаю, власть написала Афанасьеву текст, чтобы сделать виновной меня, а он его перепостил", - отметила она.


Ранее  Афанасьев заявлял, что отказался бы от предложения обменять его на террористов.


"Если бы когда я был в тюрьме, кто-то пришел и предложил мне отпустить всех террористов, убивавших наших героев на востоке Украины в обмен на всех политзаключенных — я бы попросил себе еще несколько лет заключения и заварить двери в камеру", — сказал он.


Напомним, что 2 августа во время своей пресс-конференции народный депутат Надежда  Савченко предложила президенту Украины Петру Порошенко первым начать освобождать пленных.


Политический обозреватель  Александр Михельсон считает, что высказывания и действия Савченко играют на руку боевикам, которые пытаются добиться от Украины принятия закона об амнистии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?