У Авакова выдали резонансные сведения об одном из "украинских диверсантов" в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

У Авакова выдали резонансные сведения об одном из "украинских диверсантов" в Крыму

У Авакова выдали резонансные сведения об одном из "украинских диверсантов" в Крыму

Внештатный советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко рассказал подробности о втором "украинском диверсанте" Андрее Захтее, который был задержан в оккупированном Крыму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Геращенко.


"Похождения агента "Заи" в Крыму. Да, оскудела фантазия у работников российских спецслужб. То ли дело пятнадцать лет назад! Взрывали дома по всей России, метро, самолеты. Вешали все это на кавказцев и пилили денежки на войну и меры безопасности. Теперь даже нормальную провокацию в Крыму разыграть не сумели. Как всегда подвел человеческий фактор. Вчера ФСБ заявило, что задержала второго украинского диверсанта - 41-летнего прораба из Евпатории Захтея Андрея Романовича", - написал он.


Нардеп сообщил, что журналисты агентства "Миротворец" выяснили, что Захтей - это дважды судимый рецидивист по кличке "Зая".


"Журналисты информационного агентства "Миротворец" изучили персональные данные Захтея А. Р., имеющиеся в открытых источниках, и оказалось, что это банальный антиукраински настроенный и дважды судимый рецидивист по кличке "Зая". Он был осужден в 1998 году на 6,5 лет лишения свободы за грабеж совершенный группой лиц. Отсидел четыре года во Львовской исправительной колонии номер 40, но на путь исправления не стал. Затем был повторно привлечен к уголовной ответственности в 2008 году за мошенничество, подделку документов и ряд других преступлений, однако отделался удивительно легко - судимостью и небольшим штрафом", - рассказал Геращенко.


По его словам, "диверсант" сбежал с родного Львова в Москву от кредиторов, а оттуда в Евпаторию, а во время Революции Достоинства постил в соцсети антиукраинские лозунги.


"В 2011 "Зая" набрался долгов в родном городе Бориславе Львовской области и тупо сбежал от кредиторов в Москву. Затем перебрался в Евпаторию, где жил до сих пор. Во время Майдана "Зая", как среднестатистический ватник, постил у себя "ВКонтакте" антиукраинские лозунги. Все его художества задокументированны в базах данных ИА "Миротворец".


"В общем, если "Зая" и агент, то точно не украинских спецслужб. Скорее всего его используют как "консерву" агенты ФСБ. А сидеть ему не впервой. Он привыкший. Потом еще пенсию в РФ за особые заслуги, глядишь, дадут. В общем топорная работа. Даже "Визитку Яроша" подбросить не догадались", - отметил советник главы МВД.


Геращенко также опубликовал фото "Заи" и справку по его судимостям.



Ранее советник главы МВД  Антон Геращенко высмеял историю президента России Владимира Путина об "украинских диверсантах" в оккупированном Крыму забавным видео.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?