Известный террорист, убивший десятки людей, считал себя сторонником Путина - российский политэмигрант
Категория
Мир
Дата публикации

Известный террорист, убивший десятки людей, считал себя сторонником Путина - российский политэмигрант

Известный террорист, убивший десятки людей, считал себя сторонником Путина - российский политэмигрант
Источник:  online.ua

Российский политэмигрант и активист антивоенного движения Петр Рауш

, живущий в Швеции, напомнил, что норвежский террорист Андерс Брейвик, который расстрелял в 2011 году 77 человек, считал себя поклонником политики президента России Владимира Путина.


Об этом он сказал в интервью ONLINE.UA.


Он рассказал, насколько беженцы — серьезный вызов для европейских стран.


"Проблемы тут есть. Например, в Швеции, в отличие от Норвегии, проблема с безработицей. Вообще найти работу непросто, а беженцам особенно. Тем более, если переезжает немолодой уже человек. Непросто адаптироваться, даже если страна приветлива. Приезжают люди, которые привыкли к другой жизни, и, естественно, возникает проблема совместимости культур. Ясно, что когда количество рабочих мест ограничено, в тех случаях, когда мигранты получают работу, это не помогает решить проблему безработицы для шведов", - сказал Рауш.


По его словам, после того, как партия, которая во многом ориентируется на политику Путина, смогла попасть в парламент, в Швеции растут ксенофобские настроения.


"Швеция на протяжении десятилетий была очень доброжелательна к мигрантам, но и здесь сейчас растут ксенофобские настроения. Несколько лет назад впервые в истории Швеции партия шведских демократов, ксенофобская политическая сила, которая, между прочим, во многом ориентируется на путинскую политику, смогла попасть в Риксдаг (парламент страны, — ONLINE.UA). В этом смысле опасность ситуации — не только и не столько в самом по себе наплыве беженцев, сколько в политических спекуляциях, сопровождающих этот процесс, и политических последствиях этого", - отметил политэмигрант.


"Не нужно забывать и о том, что  норвежский террорист Брейвик  (Андерс Брейвик, убивший 77 человек в 2011 году, — ONLINE.UA) тоже считал себя сторонником путинской политики", - напомнил Рауш.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В войне с Россией для Украины все не безнадежно — политэмигрант из РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?