Иванов проиграл: появились первые объяснения путинской кадровой рокировки
Категория
Политика
Дата публикации

Иванов проиграл: появились первые объяснения путинской кадровой рокировки

Иванов проиграл: появились первые объяснения путинской кадровой рокировки
Источник:  online.ua

В сети появились первые объяснения сенсационного решения президента РФ Владимира Путина уволить Сергея Иванова с поста главы своей Администрации и назначить на его пост Антона Вайно.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
Как известно, смещенный Иванов был назначен спецпредставителем Путина по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
В частности, член Партии прогресса Владислав Наганов в своем Twitter написал: «Раньше высокопоставленных отставников посылали послами. Подальше. Или в сенаторы. А теперь на экологию бросают… Словно это что-то неважное. Будто бы экология — это то, на что можно бросать неподготовленного человека, чтобы досидел свое на государственной должности».
Российский оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге отметил: «Что это вообще за должность «спецпредставитель по экологии»? Представитель где? Представляет РФ перед углеродом и дождевыми лесами Амазонки?».
Член федерального политсовета партии «Солидарности» Роман Доброхотов в своем Twitter отметил: «Минутка конспирологии: Иванова выперли унизительно, значит наказали. До этого сорвана нормандская встреча из-за спектакля с диверсантами».
Российский активист Дмитрий Максимов в Facebook добавил, что «Иванов проиграл подковерную борьбу».
Юрист Павел Чиков добавляет: «Хоть с экологией все наладится теперь».
«В АП чекиста сменили на представителя старых офшорных дедушек (примаковцев). Значит, будут с Западом мириться», — предположил журналист Павел Пряников в своем Facebook.
В свою очередь, журналист Михаил Соколов в своем Facebook отметил, что Иванова «могли на речфлот, как Ежова. Могли, как Маленкова, — в провинцию заведовать электростанцией. Как Молотова — послом в Монголию. Повезло С.Б. Иванову. Будет генерал-полковник ежиков из Москвы охранять».
Популярный украинский блогер Леонид Швец подчеркнул в своем Facebook, что «Иванов, который из главы администрации президента РФ враз превратился в дурачка с сачком для ловли бабочек, сейчас себя поедом ест, почему не придушил царя раньше. Ведь были же подходящие моменты, были. Дворня угрюмо молчит, кумекает».
Украинский журналист Виталий Портников, в свою очередь, рассуждает в Facebook: «Сергей Иванов уволен с поста главы администрации президента России. Начинаются самые серьезные кадровые перестановки третьего срока Путина».
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в соцсетях посмеялись над новым главой Администрации президента РФ Антоном Вайно, который «отличился» ношением зонтика за Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?