Медведев сделал агрессивное заявление в адрес Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Медведев сделал агрессивное заявление в адрес Украины

Медведев сделал агрессивное заявление в адрес Украины
Источник:  ТАСС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на фоне истерии российских СМИ на тему «украинских диверсантов» в Крыму предположил возможный разрыв дипломатических отношений с Украиной и обвинил Киев в «преступлении против народа России».
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.
"Я бы не хотел, чтобы это так завершалось, но если другого варианта влияния на ситуацию не останется, президент такое решение, наверное, может принять", - сказал Медведев, отвечая на вопрос о возможном разрыве дипотношений с Украиной.
Кроме того, российский премьер, комментируя новости об «украинских диверсантах», обвинил Украину в преступлении.
"На мой взгляд, это, безусловно, преступление, совершенное против российского государства и народа России", - сказал он.
Также Медведев выразил сожаление тем, что «диверсию» в Крыму якобы санкционировали власти "близкой страны" Украины.
"Я могу лишь выразить еще раз, как Владимир Владимирович (Путин), сожаление, что такого рода деятельность санкционирована руководством близкой нам страны, даже несмотря на то, что у нас сейчас с ними не самые простые отношения", - сказал он.
Российский премьер отметил, что "это очень прискорбно".
По его мнению, таким образом украинцев отвлекают от внутренних проблем, "чтобы показать, что отечество в опасности, а внутренние проблемы решать будем после того, как разберемся с какими-то внешними".

Как сообщал ONLINE.UA,  в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины  и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.


После этого  президент РФ Владимир Путин призвал мировое сообщество оказать давление на Украину и заявил, что после инцидента в Крыму проводить встречу в нормандском формате на полях G20 не имеет смысла.


В ответ  президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения России бессмысленными и циничными фантазиями  с целью военных угроз.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?