Видео с допросом "украинского диверсанта": в сети увидели важнейшую вещь
Категория
Политика
Дата публикации

Видео с допросом "украинского диверсанта": в сети увидели важнейшую вещь

Видео с допросом "украинского диверсанта": в сети увидели важнейшую вещь
Источник:  online.ua

Боец Вооруженных Сил Украины Виталий Клим (позывной "Барс") утверждает, что  на видео допроса «украинского диверсанта» Евгения Панова  видно, как Панов сделал знак, свидетельствующий, что «признание» Панов сделал под пытками и угрозами семье.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Виталия Клима.


«Надеюсь, многие и не раз пересматривали видео допроса этого парня. Вместо вступления... Евгений Панов (позывной "Юджин"). С первых дней начала войны, а именно с весны 2014 года, он пошел добровольцем на фронт, где мужественно, храбро, с честью и особой гордостью исполнил свой священный долг перед украинском народом и Родиной», - написал Клим.


«В начале лета 2014 года служил в 37 батальоне ВСУ. В августе 2015 года был демобилизирован. Является активистом "Самообороны Энергодара", ветераном АТО и членом горисполкома. Видео его допроса я смотрел и пересматривал раз двадцать, если не больше», - продолжает Клим.


«То, что он говорит, можете пропустить мимо ушей, так как под пытками и шантажом, особенно если есть семья, дети и жизнь как на ладони, да еще в таком стремном регионе, могут принудить человека признаться в чем угодно, вплоть до соучастия в убийстве эрцгерцога Фердинанда в июне 1914 года в Сараеве», - считает Клим.


«Но тут мораль и суть в другом. Обратите внимание на единственный жест, который во время допроса сделал Евгений - выставил на стол крепко сжатый кулак правой руки и после нескольких минут также сжатым резко дернул к туловищу. Спецура, вам знаком этот жест? Вот именно - это сигнал "атака"», - пишет боец ВСУ.


«С учетом его ситуации, положения, обстановки, в которой находится, лично я воспринимаю этот сигнал не как "атака", а с точностью наоборот - было нападение с похищением, избивали, издевались, пытками и угрозами вынудили сказать то, что вынужден был сказать...», - считает Клим.


«Я уже не говорю о том, что во время "признания" Евгений не сводит глаз с одной точки. Скорее всего, с текста на экране монитора, который выставлен под определенным углом с целью исключения бликов в глазах», - продолжает Клим.



Как сообщал ONLINE.UA,  представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины рассказал, что, по предварительным данным, "украинский диверсант" Евгений Панов попал на территорию Крыма на собственном автомобиле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?