У Путина сделали наглое заявление по поводу наблюдателей ОБСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина сделали наглое заявление по поводу наблюдателей ОБСЕ

У Путина сделали наглое заявление по поводу наблюдателей ОБСЕ
Источник:  online.ua

Москва не будет предоставлять доступ  в аннексированный Крым  наблюдателям Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Украине, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Крым — это территория России. Мы сразу обговаривали, что миссия не касается Крыма как части Российской Федерации. Но наши западные коллеги интерпретируют всю территорию Украины, включая Крым", — сказал Лукашевич.


Он также добавил, что "миссия не рвется в Крым, понимая, что все ограничено нынешней территорией Украины, на которой она действует, поэтому вопроса даже нет".


Представитель России в ОБСЕ также отрицательно ответил на вопрос по поводу обсуждений в ОБСЕ возможности предоставления доступа в Крым.


"Нет, абсолютно. Миссия понимает, что она не имеет никаких прав работать в Крыму, и мы это все четко заявляем всегда. Миссия не стремится работать в Крыму, понимая, что консенсуса на этот счет достигнуто не будет", - сказал Лукашевич.

"При продлении мандата мы всегда делаем интерпретирующее заявление к нему, обозначая, что Специальная мониторинговая миссия действует на территории Украины, но не в Крыму, который является частью Российской Федерации. Мы это фиксируем везде", — добавил он.


Ранее  МИД Украины потребовал от российской стороны допустить представителей миссии ОБСЕ к объектам в Крыму, а также к задержанным в Крыму украинцам.


Как сообщал ONLINE.UA,  Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что в Кремле запутались в своих лживых заявлениях об "украинских диверсантах" в Крыму, и пообещал России невеселое будущее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?